Как минимизировать применение антибиотиков в птицеводстве?

С помощью кормовой добавки «Эмпробио» компании GREENKO.

Микробиологический препарат «Эмпробио» в 99% случаях может полностью заменить антибиотики, при этом не выходя за бюджет, выделенный на ветеринарные препараты.. В итоге предприятия получают экономическую выгоду, и дополнительный эффект “чистое мясо”.

Коллектив микробиологов GREENKO занимался выделением молочнокислых бактерий и подбором уникальных штаммов на протяжении 8 лет. Это полностью российская разработка.
Работа проходила совместно с крупной птицефабрикой с “разовой посадкой” в объеме более 3,5 млн бройлеров. За 2,5 года использования нашей кормовой добавки птицефабрика полностью отказалась от использования двух антибиотиков.

«Эмпробио» уже применяется на птицекомплексах и крупных животноводческих предприятиях в Крыму, Краснодарском крае, Ставропольском крае, Московской области, Ленинградской области, Белгородской области, Брянской области и других регионах Российской федерации.

Подробно о нашей разработке рассказал Андрей Кочка — управляющий партнер компании GREENKO в интервью порталу «Ветеринария и жизнь» на выставке «Золотая Осень 2022».

Читайте также

Кредитование полевых работ увеличилось на 44%

Минсельхоз России ведет оперативный мониторинг в сфере кредитования агропромышленного комплекса страны. По состоянию на 12 октября общий объем кредитных средств, выданных ключевыми банками на проведение

Читать полностью »

При поддержке Минсельхоза стартовала Всероссийская акция «Дни российских вин»

12 октября состоялось открытие Всероссийской акции «Дни российских вин», организованной Минсельхозом, Минпромторгом и Роскачеством при поддержке Российской ассоциации экспертов рынка ритейла и Ассоциации «Федеральная саморегулируемая

Читать полностью »

Подписаться на новости